2019年度試合情報

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2019 長野 北信3部A

順位

こちら(星取表)からご確認ください。

日程・結果

第1節 4月7日(日)
9:00 k/o 豊野中学校
VS 豊野中学校  1-0 〇
第2節 4月7日(日)
12:45 k/o 豊野中学校
 VS 中野平中学校  3-0 〇
第3節 4月14日(日)
9:00 k/o 中野平中学校
 VS リベルタス千曲 C 4-0 〇
第4節 4月14日(日)
12:45 k/o 中野平中学校
 VS 長野日大中学校 2-0 〇
第5節 4月27日(土)
9:00 k/o 千曲市サッカー場
 VS ヴィエント裾花 B 12-0 〇
第6節 4月29日(月)
12:45 k/o 中野平中学校
 VS 若穂中学校 4-0 〇
第7節 5月6日(月)
9:00 k/o 豊野中学校
 VS 芹田ジュニアユース C 1-0 〇
第8節 5月6日(月)
11:30 k/o 豊野中学校
 VS 信濃・飯綱中学校 3-1 〇
第9節 11月9日(土)
9:00 k/o 飯綱町ふれあいパーク
 VS トゥラウム A 0-1 ×
第10節 11月16日(土)
14:00 k/o 中野平中学校
 VS 戸倉上山田中学校 B 0-1 ×
第11節 7月20日(土)
9:00 k/o 豊野中学校
 VS 信濃・飯綱中学校 4-0 〇
第12節 9月1日(日)
9:00 k/o 中野平中学校
 VS トゥラウム A 0-4 ×
第13節 9月21日(土)
9:00 k/o 豊野中学校
 VS 芹田ジュニアユース C 7-0 ○
第14節 9月29日(日)
9:00 k/o 中野平中学校
 VS 若穂中学校 3-0 ○
第15節 10月5日(土)
10:15 k/o 千曲市サッカー場
 VS 豊野中学校 9-0 ○
第16節 10月5日(土)
14:00 k/o 千曲市サッカー場
 VS 戸倉上山田中学校 B 3-1 ○
第17節 11月4日(月)
9:00 k/o 長野日大富竹グラウンド
 VS ヴィエント裾花 B 5-0 ○
第18節 11月4日(月)
11:30 k/o 長野日大富竹グラウンド
 VS 長野日大中学校 4-1 ○
第19節 10月27日(日)
9:00 k/o 中野平中学校
 VS リベルタス千曲 C 4-0 ○
第20節 10月27日(日)
11:30 k/o 中野平中学校
 VS 中野平中学校 11-0 ○

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2019 長野 北信3部B

順位

こちら(星取表)からご確認ください。

日程・結果

第1節 4月13日(土)
11:30 k/o 相森中学校
VS 常盤中学校 2-0 〇
第2節 4月13日(土)
14:00 k/o 相森中学校
 VS トゥラウム B 1-3 ×
第3節 4月20日(土)
10:15 k/o 相森中学校
 VS 中野エスペランサ B 1-1 △
第4節 4月20日(土)
12:45 k/o 相森中学校
 VS 相森中学校 3-0 〇
第5節 4月27日(土)
11:30 k/o 常盤中学校
 VS 篠ノ井東中学校 0-2 ×
第6節 4月27日(土)
14:00 k/o 常盤中学校
 VS リベルタス千曲 B 1-2 ×
第7節 4月29日(月)
10:15 k/o 常盤中学校
 VS 昭和FC B 0-5 ×
第8節 4月29日(月)
14:00 k/o 常盤中学校
 VS 須坂ヴェンセール C 6-0 〇
第9節 10月6日(日)
10:15 k/o 相森中学校
 VS 芹田 B 3-1 ○
第10節 10月6日(日)
12:45 k/o 相森中学校
 VS 中野エスペランサ B 2-1 ○
第11節 7月20日(土)
9:00 k/o 相森中学校
 VS 相森中学校 3-0 ○
第12節 7月20日(土)
11:30 k/o 相森中学校
 VS リベルタス千曲 B 3-2 ○
第13節 9月1日(日)
9:00 k/o 常盤中学校
 VS 芹田ジュニアユース B 1-1 △
第14節 9月1日(日)
12:45 k/o 常盤中学校
 VS 須坂ヴェンセール C 3-0 ○
第15節 9月23日(月)
12:45 k/o 相森中学校
 VS 常盤中学校 2-0 ○
第16節 9月23日(月)
15:15 k/o 相森中学校
 VS 篠ノ井東中学校 3-0 ○ ※不戦勝
第17節 11月17日(日)
9:00 k/o 相森中学校
 VS トゥラウム B 2-4 ×
第18節 11月17日(日)
12:45 k/o 相森中学校
 VS  昭和FC B 0-4 ×

高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ 2019 長野 北信

🏆2020年度 県リーグ参入決定!!

県リーグ参入戦
日程・結果

11月4日(月)
9:00 k/o かりがねサッカー場
VS Adii iidA 1-1 △
11月4日(月)
13:00 k/o かりがねサッカー場
 VS リガーレ上田 3-0 ○

長野県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

日程・結果
一次ラウンド
4位 順位決定ラウンドへ

5月25日(土)
9:00 k/o 菅平18グラウンド
 VS ヴィエント裾花 1-3 ×
5月25日(土)
12:00 k/o 菅平18グラウンド
 VS 佐久サーム 0-6 ×
5月26日(日)
9:00 k/o 菅平78グラウンド
 VS アルティスタ浅間 1-2 ×
5月26日(日)
13:30 k/o 菅平78グラウンド
 VS 諏訪FC 7-0 〇

順位ラウンド
28位

6月1日(土)
10:30 k/o 菅平62グラウンド
 VS アザリー飯田 0-3 ×
6月1日(土)
13:30 k/o 菅平62グラウンド
 VS 長野ガーフ 0-0 △
6月2日(日)
9:00 k/o 菅平93グラウンド
 VS FCフェローズ 5-1 〇

 

長野市長杯・長野中央ライオンズクラブ杯

日程・結果

7月6日(土)
8:30 k/o 犀陵中学校
 VS 松代中学校 3-0 〇
7月7日(日)
8:30 k/o 犀陵中学校
 VS 戸倉上山田中学校 0-1×

長野県クラブユースサッカー選手権(U-14)大会

日程・結果
順位決定ラウンドへ

8月10日(土)
10:30 k/o 伊那市陸上競技場
 VS フォルツァ松本 0-1 ×

順位ラウンド

10月19日(土)
k/o 菅平 グラウンド
 VS
10月19日(土)
k/o 菅平 グラウンド
 VS
10月20日(土)
k/o 菅平 グラウンド
 VS
10月20日(土)
k/o 菅平 グラウンド
 VS


JFA全日本U-15フットサル選手権大会 長野県大会

日程・結果
BARRO ALMA バロ アルマ(魂)

第節 月日()
k/o
VS
第節 月日()
k/o
VS

日程・結果
AMOR バロ アモール(愛)

月日()
k/o
VS
月日()
k/o
VS


長野県ジュニアユースフットサル大会

日程・結果
BARRO ALMA バロ アルマ(魂)

予選リーグ

 月日()
k/o
 VS
 月日()
k/o
 VS
 月日()
k/o
 VS

決勝トーナメント

 月日()
k/o
 VS
 月日()
k/o
 VS
 月日()
k/o
 VS

日程・結果
バロ アモール(愛)

予選リーグ

 月日()
k/o
 VS
 月日()
k/o
 VS
 月日()
k/o
 VS

決勝トーナメント

 月日()
k/o
 VS
 月日()
k/o
 VS
 月日()
k/o
 VS


長野市長杯フットサル大会

日程・結果
カテゴリーⅠ

予選リーグ

 月日()
k/o
VS
 月日()
k/o
VS
 月日()
k/o
VS
 月日()
k/o
 VS

決勝トーナメント

 月日()
k/o
VS
 月日()
k/o
VS

日程・結果
カテゴリーⅡ

予選リーグ

 月日()
k/o
VS
 月日()
k/o
VS

決勝トーナメント

 月日()
k/o
VS
 月日()
k/o
VS
PAGE TOP