2018年度

高円宮杯JFA U15サッカーリーグ 2018 長野 北信3部A

順位

こちら(星取表)からご確認ください。

日程・結果

🏆第3位
🏆フェアプレー賞
🏆ベストイレブン
松下 将
🏆優秀選手
内山 来輝
森山 紋夢
松下 陸大

第1節 5月6日(日)
10:15 k/o 更埴西中学校
VS 更埴西中学校  4-1 〇
第2節 5月6日(日)
12:45 k/o 更埴西中学校
 VS 若穂中学校  0-0 △
第3節 5月12日(土)
11:30 k/o 更埴西中学校
 VS リベルタス千曲 B  2-0 〇
第4節 6月16日(土)
9:00 k/o 豊野中学校
 VS 昭和FC B  4-0 〇
第5節 7月1日(日)
10:15 k/o 小布施中学校
 VS 小布施中学校  0-1 ×
第6節 7月1日(日)
14:00 k/o 小布施中学校
 VS 信濃・飯綱中学校  3-0 〇
第7節 9月22日(土)
9:00 k/o 豊野中学校
 VS 三陽中学校 1-1 △
第8節 9月22日(土)
12:45 k/o 豊野中学校
 VS 豊野中学校 0-3 ×
第9節 7月22日(日)
10:15 k/o 更埴西中学校
 VS 更埴西中学校 ※中止
第10節 9月17日(月)
12:45 k/o 更埴西中学校
 VS 若穂中学校  4-2 〇
第11節 8月4日(土)
11:30 k/o 更埴西中学校
 VS リベルタス千曲 B  8-0 〇
第12節 8月18日(土)
9:00 k/o 豊野中学校
 VS 昭和FC B  2-1 〇
第13節 8月19日(日)
10:15 k/o 小布施中学校
 VS 小布施中学校 8-0 〇
第14節 8月19日(日)
14:00 k/o 小布施中学校
 VS 信濃・飯綱中学校 2-1〇
第15節 9月2日(日)
9:00 k/o 豊野中学校
 VS 三陽中学校 2-4 ×
第16節 9月2日(日)
12:45 k/o 豊野中学校
 VS 豊野中学校 0-5 ×

長野市長杯・長野中央ライオンズクラブ杯

日程・結果

7月16日(月)
10:00 k/o 裾花中学校
 VS 裾花中学校  0-3 ×
7月16日(月)
12:00 k/o 裾花中学校
 VS 埴生中学校  1-2 ×

長野県クラブユースサッカー選手権(U-14)大会
順位決定ラウンド

日程・結果

10月6日(土)
12:00 k/o 菅平高原グランド
 VS FCフェローズ 0-1 ×
10月6日(土)
15:00 k/o 菅平高原グランド
 VS FC Thinkers 5-0 〇
10月7日(日)
12:00 k/o 菅平高原グランド
 VS 松本Vallon 2-3 ×
10月8日(月)
10:30 k/o 菅平高原グランド
 VS FC.塩尻アルマーレ 6-0 〇


JFA全日本U-15フットサル選手権大会 長野県大会

日程・結果
BARRO ALMA バロ アルマ(魂)

11月10日(土)
11:40 k/o 上松中学校
VS アラグランデFC  1-4 ×
11月10日(土)
14:10 k/o 上松中学校
VS 上松中学校 B  1-0 〇

日程・結果
AMOR バロ アモール(愛)

11月10日(土)
10:50 k/o 上松中学校
VS FC.塩尻アルマーレ A  0-4 ×
11月10日(土)
15:50 k/o 上松中学校
VS FC AZUL  0-9 ×


長野県ジュニアユースフットサル大会 U13大会

日程・結果
BARRO ALMA バロ アルマ(魂)
🏆第3位

予選リーグ
2位 決勝トーナメントへ

1月12日(土)
9:00 k/o びっくらんど小川
 VS FC AZUL U13A  2-2 △
1月12日(土)
10:20 k/o びっくらんど小川
 VS 川中島中学校 B  11-1 〇
1月12日(土)
14:20 k/o びっくらんど小川
 VS FC.塩尻アルマーレ  3-1 〇

決勝トーナメント

1月13日(土)
10:50 k/o びっくらんど小川
 VS アンテロープGINGA  3-0 〇
1月13日(土)
13:20 k/o びっくらんど小川
 VS  フォルツァ松本A  2-3 ×
1月13日(土)
15:50 k/o びっくらんど小川
 VS FC AZUL U13A  4-3 〇

日程・結果
バロ アモール(愛)
第10位

予選リーグ
4位 順位決定トーナメントへ

1月12日(土)
11:00 k/o びっくらんど小川
 VS アンテロープZUMBA  2-3 ×
1月12日(土)
12:20 k/o びっくらんど小川
 VS フォルツァ松本A  4-1 〇
1月12日(土)
13:40 k/o びっくらんど小川
 VS 裾花ヴィエント  2-6 ×

順位決定トーナメント

1月13日(土)
9:35 k/o びっくらんど小川
 VS 須坂ヴェンセール U-13  2-1 〇
1月13日(土)
12:05 k/o びっくらんど小川
 VS 川中島中学校 B  1-0 〇
1月13日(土)
14:35 k/o びっくらんど小川
 VS アンテロープZUMBA  1-3 ×


長野市長杯フットサル大会

日程・結果
カテゴリーⅡ
🏆優勝

予選リーグ
1位 決勝トーナメントへ

2月2日(土)
10:20 k/o 南長野運動公園体育館
VS 墨坂中学校  2-0 〇
2月2日(土)
12:00 k/o 南長野運動公園体育館
VS 三陽中学校    3-0 〇
2月2日(土)
13:15 k/o 南長野運動公園体育館
VS 桜ヶ丘中学校  4-1 〇
2月2日(土)
14:30 k/o 南長野運動公園体育館
 VS 豊野中学校  5-0 〇

決勝トーナメント

2月2日(土)
15:50 k/o 南長野運動公園体育館
VS 信濃・飯綱中学校  2-0 〇
2月2日(土)
16:10 k/o 南長野運動公園体育館
VS 裾花中学校  2-0 〇

日程・結果
カテゴリーⅢ
🏆準優勝

予選リーグ
1位 順位決定トーナメントへ

2月2日(土)
11:25 k/o ホワイトリングサブアリーナ
VS 柳町中学校  3-1 〇
2月2日(土)
13:05 k/o ホワイトリングサブアリーナ
VS 東北中学校  7-1 〇

決勝トーナメント

2月2日(土)
14:30 k/o ホワイトリングサブアリーナ
VS 須坂ヴェンセール  0-0 PK3-2 〇
2月2日(土)
15:40 k/o ホワイトリングサブアリーナ
VS 小川SC  0-2 ×
PAGE TOP